
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
По информации Минлесхоза РМ, с момента ввода в эксплуатацию юго-западная объездная магистраль столицы республики использовалась без оформления прав на лесной участок.
Территория, по которой проходит шоссе, является федеральной собственностью. Соответственно, без оформления установленных законом прав любое использование такого участка запрещено. Но все направленные министерством предписания и назначенные штрафы к устранению нарушений не приводили.
Проблему пришлось решать в судебном порядке. Арбитражный суд РМ в полном объеме удовлетворил исковое заявление регионального Минлесхоза к саранской Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. Решением суда на ответчика возложена обязанность по принятию исчерпывающих мер для оформления на праве бессрочного пользования лесного участка, по которому проходит юго-западное шоссе.
Решение в законную силу не вступило.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности