
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
На «Госуслугах» запустили новый сервис «Жизненная ситуация», который собрал все инструменты для защиты от интернет-мошенников, доступные на портале. Среди них: самозапрет на кредиты, проверка своей кредитной истории, оформленных сим-карт, информация о подозрительных звонках и подача жалоб о вредоносных ресурсах. Воспользоваться сервисом можно здесь: clck.ru/3MBqJW.
«Для защиты граждан от мошенников мы действуем системно: ужесточаем законодательство, усиливаем контроль за финансовыми операциями. Сервис стал следующим этапом этой работы. Он создает комплексную систему безопасности, которая не только снижает риски для граждан, но и существенно затрудняет деятельность злоумышленников. Все инструменты противодействия мошенничеству теперь собраны в одном месте, что позволяет оперативно информировать пользователей о доступных способах защиты», – прокомментировал зампредседателя Правительства РФ – руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.
Информированию уделили особое внимание. Пользователям доступны подробные инструкции, которые объяснят, что делать, если вы уже попались на уловки мошенников, и куда обращаться в таком случае. Также сервис представит каталог распространенных схем мошенничества, чтобы оперативно информировать граждан о новых угрозах. Помимо этого, пользователи могут проверить уровень своей цифровой грамотности и записаться на обучающие курсы.
Сервис разработан по федеральному проекту «Государство для людей», чтобы собрать комплекс связанных услуг в одном месте и сделать его быстро доступным, избавив пользователей от необходимости искать информацию на разных ресурсах.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»