
«Относиться к делу с душой»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
За время реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Чамзинский и Лямбирский районы Мордовии приобрели автоклубы. Это передвижные многофункциональные культурные центры.
В 2023 годы автоклуб приобрели для Культурно-спортивного клуба «Алмаз» Лямбирского района. В 2024 году такая же машина поступила в Чамзинский районный дом культуры. Культурные центры «на колесах» оснащены современным оборудованием. Они быстро трансформируются в сцену, что позволяет проводить концерты и другие мероприятия.
Автоклубы уже активно используются. Машина обладает высокой проходимость, что позволяет артистам добраться до самых отдаленных населенных пунктов.
Напомним, преемником национального проекта «Культура» с 2025 года стал национальный проект «Семья». В его рамках продолжится модернизация учреждений культуры: библиотек, кинозалов, детских школ искусств, музеев, театров и других.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева