
«Мы воюем на идеологическом фронте!»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В преддверии Нового года в Национальной библиотеке имени Пушкина в Саранске собрались самые неравнодушные к сохранению окружающей среды юные горожане. В гостях у ребят из детской экологической организации «Зеленый мир» побывали и инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.
Участники клуба «Зеленая гостиная» узнали об истории елочных игрушек, какими они были сто лет назад, чем отличаются от современных и о том, что мода на самодельные игрушки не проходит никогда.
Росприроднадзор ежегодно проводит акцию «Экоелка». Новогодними украшениями, сделанными руками детей со всей страны из вторичных материалов, украшают зеленую красавицу в Московском зоопарке. Есть на ней и игрушки от ребят из Саранска.
Инспекторы Росприроднадзора предложили активистам в следующем году создать свои изделия для главной Экоелки страны. А сейчас – время готовить заявки для участия в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»