
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
На прошедшем 21 декабря еженедельном оперативном совещании Глава Мордовии Артём Здунов уделил повышенное внимание вопросам безопасности в новогодние праздничные и выходные дни.
Особую бдительность предстоит проявлять тем, кто работает с организованными детскими группами, обеспечивает деятельность площадок для массового детского и семейного отдыха. Для этого в коллективах будет проведен необходимый инструктаж.
«Будьте, пожалуйста, бдительны! Если видите незнакомые, подозрительные лица, обязательно сообщайте сотрудникам правоохранительных органов», - подчеркнул Артём Здунов.
До Нового года во всех населенных пунктах республики будет проведен тотальный обход домохозяйств, в которых проживают одинокие пожилые люди, семьи участников СВО и неблагополучные семьи. Это поможет избежать непредвиденных проблем в новогодние каникулы.
«Тем, у кого нет возможности сделать это самостоятельно, нужно помочь убрать с крыш снег, проверить тягу и прочистить дымоходы. Обязательно нужно провести инструктаж по обращению с отопительными и газовыми приборами», - отметил руководитель республики.
Главам муниципальных образований совместно со специалистами по гражданской обороне было поручено провести ревизию всех чердачных и подвальных помещений на предмет отсутствия доступа к ним для посторонних.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций