
«На вас должны равняться!»
Артём Здунов встретился с многодетными семьями Старошайговского, Краснослободского и Атюрьевского районов
В рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика» в Мордовии организована регистрация жителей на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В настоящее время на Госуслугах с подтвержденными учетными записями зарегистрировано более 620 тысяч жителей республики, число активных учетных записей – более 350 тысяч.
В электронный вид переведены все массовые социально значимые услуги. Внедрена и используется федеральная государственная информационная система «Платформа государственных сервисов». В 2024 году в электронном виде было подано более 28 тысяч заявлений.
На базе федерального типового облачного решения автоматизирована система исполнительных органов власти, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность. Проведена работа по подключению исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления республики к подсистеме «Досудебное обжалование».
В соответствии с актуальными требованиями федерального законодательства и рекомендациями Минцифры России в постоянном режиме производится актуализация настроек личных кабинетов органов власти Мордовии.
В штатном режиме продолжают работу ЦУР Мордовии и Платформа обратной связи.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с многодетными семьями Старошайговского, Краснослободского и Атюрьевского районов
Глава Мордовии Артём Здунов провел заседание организационного комитета «Победа»
Артём Здунов и Оксана Лут осмотрели агропромышленные и социальные объекты в районах Мордовии
Глава Мордовии объявил о запуске новой меры поддержки рождаемости в республике
Глава Мордовии встретился с учителями героев специальной военной операции