
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия пресечена противоправная деятельность 35-летнего индивидуального предпринимателя, уроженца одной из стран СНГ, причастного к покушению на дачу взятки должностному лицу.
По данным следствия, днем 1 октября в Саранске мужчина пытался передать взятку в размере 100 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю регионального УФССП. Деньги предназначались за прекращение ранее возбужденных в отношении него административных правонарушений.
Всего по фигуранту велось 45 исполнительных производств за нарушения правил дорожного движения и невыполнение обязанностей, связанных с осуществлением миграционного учета.
Преступные действия подозреваемого не были доведены до конца в связи с тем, что сотрудник Службы судебных приставов от получения денег отказался, предпринимателя на месте задержали сотрудники УФСБ по РМ с поличным.
Следователями СУ СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»