
«Мы воюем на идеологическом фронте!»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
УФСБ России по Республике Мордовия совместно с отделом собственной безопасности регионального УФСИН пресечена противоправная деятельность бывшего оперативного дежурного дежурной службы отдела безопасности Исправительного центра №1, причастного к получению взятки.
Установлено, что в июле 2023 года фигурант, находясь при исполнении служебных обязанностей, получил денежное вознаграждение от двух осужденных за создание им льготных условий отбывания наказания. По достигнутой с ними договоренности мужчина пропускал их на территорию исправительного центра в состоянии алкогольного опьянения и не проводил в отношении них необходимые обследования для обнаружения фактов употребления алкоголя.
Суд признал бывшего сотрудника уголовно-исполнительной системы региона виновным в получении взятки и приговорил его к трем годам лишения свободы условно со штрафом 55 тысяч рублей. Осужденного также лишили специального звания «капитан внутренней службы».
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева