
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия приступили к проведению внеплановой выездной проверки ООО «Мордовбитум». Ранее эту проверку согласовала прокуратура РМ.
Как отмечают в ведомстве, в отношении данного предприятия в надзорные органы поступают многочисленные обращения. Жители Саранска жалуются на крайне неприятный специфический запах, исходящий со стороны производства.
Основным видом деятельности ООО «Мордовбитум» является производство битуминозных смесей. Предприятие находится непосредственно в городской черте, до ближайшей жилой застройки немногим более 300 метров. Количество жалоб увеличилось с наступлением летнего сезона. Они поступают уже не только от жителей близлежащих домов, но и из других районов.
Инспекторы ведомства проводят осмотр территории предприятия, изучают экологическую документацию, совместно со специалистами лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» будет произведен необходимый отбор проб компонентов окружающей среды.
Данная проверка позволит подтвердить или опровергнуть причастность предприятия к ухудшению качества воздуха и выявить возможные нарушения.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»