
«KazanForum-2025»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мордовии обеспечивается сохранность автомобильных дорог и повышается их транспортная безопасность.
В настоящее время в республике построено 3 автоматических пункта весогабаритного контроля. В 2024 году на дороге «Обход г. Рузаевка» планируется установить еще одни. Это дорожное устройство позволяет взвешивать транспортное средство без участия оператора: определять его общую массу с грузом, нагрузку на оси и расстояние между ними.
Кроме того, на дорогах всех уровней увеличивается количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Уже установлено 239 комплексов, к концу 2024 года планируется увеличить их число до 242. В республике также работает 8 мобильных комплексов фотовидеофиксации. Все они включены в информационно-аналитическую систему ГИБДД СПО «Паутина».
В республике внедрена интеллектуальная транспортная система, предусматривающая автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек. Достигнут так называемый 1 уровень зрелости. В Центре управления дорожным движением размещена видеостена, с помощью которой специалисты анализируют дорожную обстановку на улично-дорожной сети.
Поделиться в соц. сетях:
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина