
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Конкурс на поддержку социальных проектов от Росмолодежь.Гранты прошел на площадке социальных инициатив международной выставки-форума «Россия».
Среди победителей конкурса - проект в номинации #открывай_страну Трофима Сурайкина из Мордовии. На его реализацию молодой человек получил грант в 555 тысяч рублей. В рамках проекта будет разработан туристический маршрут, охватывающий ключевые объекты культурного и исторического наследия города. Среди них - Санаксарский монастырь, этно-дом «Мордовский», дом-музей композитора Л.И. Воинова, Итяковское городище, Емашевская роща и другие локации. Новый маршрут будет создаваться совместно с Темниковским туристическим центром.
Кроме того для популяризации проекта, в учебных заведениях Темникова пройдут встречи со школьниками и студентами. Также будут организованы бесплатные экскурсии по разработанному маршруту для гостей из близлежащих муниципальных районов и горожан.
«Фишкой» проекта станет создание виртуальной ролевой игры, которая предоставляет пользователям возможность погрузиться в атмосферу прошлого, изучить историю и архитектуру города, а также расширить свои знания о культурном наследии региона.
«Виртуальный Темников погрузит игрока в жизнь, где можно быть кем угодно - от грузчика до генерала полиции. Как отмечается, «побегать» по виртуальному городу сможет каждый обладатель компьютера или ноутбука из любого региона страны.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества