
«Относиться к делу с душой»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В столице Мордовии суд огласил приговор по уголовному делу 23-летнего жителя Саранска. Молодой человек обвинялся в мошенничестве, совершенном в крупном размере.
В ходе следствия было установлено, что в январе 2023 года горожанин обратился в органы социальной защиты за получением единовременной денежной выплаты для индивидуальной предпринимательской деятельности и приобретения необходимого для этого оборудования. После заключения социального контракта ему было предоставлено 350 тысяч рублей.
Однако, выполнять условия контракта и заниматься каким-либо делом парень не планировал изначально и просто прикарманил полученные денежные средства.
По информации прокуратуры РМ, в ходе судебного разбирательства имущественный ущерб фигурант дела возместил в полном объеме. С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»