
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» - одно из самых масштабных и заметных национальных событий в рамках Года семьи. Старт этому конкурсу в прошлом году в День знаний дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Задача конкурса - не только поддержать семейные ценности, но и объединить представителей разных поколений вокруг своей семьи и своей страны. Республика Мордовия на первоначальном этапе заняла 1 место в России по коэффициенту подачи заявок на конкурс и вошла в топ-30 регионов по абсолютному числу участников.
От республики в конкурсе приняли участие 1305 семей - это почти 7400 человек. В окружной полуфинал конкурса от Мордовии прошли восемь семей. По результатам испытаний семья Курышкиных вышла в финал.
13 июня Глава Мордовии встретился с финалистами - семьей Курышкиных из Рузаевки и полуфиналистами - семьей Никишиных из Саранска.
«Я рад приветствовать полуфиналистов и финалистов самого посещаемого конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей», - сказал Артём Здунов, открывая встречу. - Какие у вас впечатления от конкурса, почему решили участвовать?»
«Мы очень благодарны Президенту России, благодаря которому этот конкурс состоялся, - сказала Екатерина Никишина. - Вас, Артём Алексеевич, тоже благодарим за внимание к вопросам демографии. Про конкурс была информация в школе и детском саду, и мы решили подать заявку».
У Михаила и Екатерины Никишиных - четверо детей, Михаил Михайлович работает на госслужбе. Вместе с ними в конкурсе участвовали бабушки и дедушки - представители большой династии педагогов-математиков. У Курышкиных - трое детей, в конкурсе им тоже помогали бабушка и дедушка. Почти все представители этой семьи работают в компании «РМ Рейл».
«Мы очень активные и дружные, поэтому решили участвовать. Нам было нетрудно, потому что мы всегда все делаем вместе, - рассказала Гюльнара Курышкина. - Конкурс замечательный, столько эмоций получили! Всем советую в нем поучаствовать, он объединяет!»
Впереди у Курышкиных - главное испытание: финал, который пройдет в Москве.
А в республике появится региональный Семейный совет - эту инициативу Михаила Никишина Артём Здунов поддержал.
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева