
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Указом президента РФ от 14 мая Игорь Комаров переназначен на должность полномочного представителя главы государства в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Игорь Комаров родился 25 мая 1964 года в Энгельсе Саратовской области. В 1986 году он окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова по специальности «Экономист».
С 1992 по 2002 год Комаров работал на руководящих должностях в банковской сфере: первым вице-президентом ОАО «Акционерный банк «Инкомбанк» (1992–1998), первым вице-президентом Национального резервного банка (1998–2000), заместителем председателя правления Сбербанка России (2000–2002).
Кроме того, он был замдиректора «Норильского никеля», советником гендиректора «Ростехнологии» и президентом АвтоВАЗа. С 2015 по 2018 год Комаров возглавлял Роскосмос, а затем работал в должности заместителя министра науки и высшего образования.
В сентябре 2018 года Игоря Комарова назначили полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне