
«Сильные идеи открывают новые возможности»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
По информации МВД по РМ, в ночь на 5 апреля в дежурную часть саранского отдела полиции обратилась 32-летняя местная жительница, ставшая жертвой грабежа.
По словам потерпевшей, вечером она возвращалась из магазина, и подойдя к своему дому по улице Косарева, заметила незнакомого мужчину. Тот следом за ней зашел в подъезд, а затем и в лифт. Находясь в кабине, злоумышленник стал наносить женщине побои, после чего сорвал с нее браслет и цепочку, а также отобрал «Айфон 14 Про Макс».
С добычей, которая потянула на 160 тысяч рублей, налетчик скрылся с места преступления.
По приметам потерпевшей был составлен фоторобот. В рамках проводимых оперативных мероприятий, а также судебных экспертиз личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 34-летний местный житель.
Мужчина был задержан в течение дежурных суток на одной из улиц города сотрудниками Управления уголовного розыска регионального МВД совместно с оперативниками УМВД России по го Саранск.
Выяснилось, что цепочку злоумышленник случайно обронил в лифте, а смартфон выбросил по пути. В последующем полицейские нашли его неподалеку от места совершения преступления. Похищенный браслет изъят.
В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за грабеж, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия