
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
По информации Следственного комитета по РМ, в республике завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего начальника цеха коммерческого предприятия, занимающегося разведением сельскохозяйственной птицы. Мужчине предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа.
По данным следствия, с мая 2018-го по март 2021 года фигурант уголовного дела получил в качестве коммерческого подкупа денежные средства в размере 417 тысяч рублей. Деньги передавались от представителя организации, занимающейся производством гидравлического и пневматического оборудования.
За эти негласные «премии» производитель рассчитывал на приоритетный выбор при определении поставщика моек высокого давления и запасных частей. Незаконное вознаграждение начальник цеха потратил на личные нужды.
В ходе следствия вину мужчина признал полностью. В рамках обеспечения исполнения приговора был наложен арест на его легковой автомобиль.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии