
«Мы воюем на идеологическом фронте!»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мало того, что наших сограждан беспрестанно атакуют телефонные мошенники, так жители Мордовии сами находят на просторах интернета разорительные «приключения» для своих финансов. Так себя повел и 43-летний повар из Саранска, взявший кредит на сумму около 2 миллионов рублей и перечисливший все деньги аферистам.
В полиции он рассказал, что польстился на рекламу инвестиционной деятельности, которая ему попалась в интернете на глаза. Мужчина заполнил анкету на сайте организации и указал в ней свои данные. Через некоторое время с ним связался специалист и порекомендовал пустить в инвестиционный оборот значительную сумму, чтобы получать прибыль с больших вложений.
Следуя его советам, житель Саранска через мобильные приложения банков оформил несколько кредитов почти на 2 миллиона рублей и перечислил их на счет инвестиционной платформы. Через некоторое время «инвестор» решил получить первые дивиденды, но это оказалось невозможно. Осознав, что перевел он деньги мошенникам, потерпевший обратился за помощью в органы внутренних дел.
Как сообщает МВД по РМ, в настоящее время сотрудники саранского отдела полиции №1 проводят проверку по данному факту.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»