
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии ранее судимый 22-летний житель Атяшевского района в суде будет держать ответ за махинацию, жертвой которой стала супруга его бывшего сокамерника.
По информации МВД по РМ, в ходе расследования была установлена картина любопытного мошенничества, которое провернул бывший сиделец. После освобождения из колонии, тот приехал в Чамзинский район, где проживает супруга его дружка в неволе. Зная, что у женщины есть автомобиль марки «Тойота Камри», он пришел к ней и предложил содействие с техническим обслуживанием иномарки - якобы, это он обещал ее мужу на зоне.
Потерпевшая не усомнилась в добрых намерениях визитера и передала ему документы и ключи от транспортного средства. «Доброхот» в тот же день продал иномарку за 300 тысяч рублей жителю другого региона. При этом, реальная стоимость транспортного средства на тот момент составляла полтора миллиона рублей.
Но и этого «корешу» оказалось мало - несколькими днями позже он позвонил женщине и сообщил, что на ТО не хватает 46 тысяч рублей. Необходимую сумму дама перевела ему на банковский счет. После этого аферист предпочел уехать из республики. Хозяйка авто несколько раз звонила ему с вопросом, когда он вернет машину, но не получала однозначного ответа. В конечном итоге, женщина обратилась с заявлением в полицию.
В ходе расследования выяснилось, что парень причастен к еще одному автомобильному мошенничеству, жертвой которого стала 35-летняя жительница Саранска. В мае прошлого года она по совету знакомого обратилась к молодому человеку за помощью в покупке подержанного автомобиля. Тот предложил ей приобрести иномарку «Киа Рио» - дескать, она принадлежит его родственнику, который находится в местах лишения свободы. Он убедил женщину, что все права на авто у него есть и пообещал также помочь с техосмотром.
Женщина согласилась и передала обвиняемому в общей сложности 578 700 рублей. После этого она некоторое время ждала, когда мужчина ей передаст автомобиль, но так и не дождалась этого счастливого дня и пошла в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, ранее судимый за аналогичные «фокусы» товарищ был задержан. Его поместили под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»