
«Берегите свои семьи, берегите друг друга!»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
9 марта Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Мордовии новой особой экономической зоны.
ОЭЗ «Система» разместится в Саранске и на территории Лямбирского района Мордовии. Ее резидентами станут не менее 6 компаний, а суммарный объем инвестиций превысит 33,3 млрд рублей. Кроме того, будет создано 775 рабочих мест.
«Благодарю за доверие и поддержку! Это результат сплоченной работы команды Мордовии. Минэкономразвития России - отдельное спасибо за помощь в создании ОЭЗ», - отметил Глава Мордовии Артём Здунов.
Особые экономические зоны создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры. Размещение в ОЭЗ дает бизнесу ряд преимуществ. Так, резиденты могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»