
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
15 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» прошел тематический День культуры. Мордовия на своем стенде презентовала народное и профессиональное искусство.
Презентацию открыли этно-арт-театр «ВАРМА» с шоу-показом «Масторланга» («Вселенная»), а также фольклорный ансамбль «Гайги моро» Института национальной культуры.
Весь день на стенде шли интерактивные и хореографические представления, мастер-классы по народным ремеслам, показы коллекций костюмов от Института национальной культуры.
Театр кукол РМ для гостей выставки продемонстрировал фрагмент из спектакля «Певец народной красоты», артисты театра провели для желающих мастер-класс работы с куклой-тростью.
Венчал тематический день проект «Од варма» («Свежий ветер») этно-арт-театра «Варма». Он был представлен на площадке павильона Министерства культуры РФ.
Fashion-повествование включало арт-композиции, состоящие из вокализа и дефиле в стилизованных костюмах, в которых сочетаются современные силуэты и традиционные мотивы.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия