Борец Руслан Бичурин - серебряный призер чемпионата Европы

Спорт

14 февраля на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Бухаресте представитель Мордовии Руслан Бичурин завоевал серебряную медаль в весе до 67 кг.

По пути к финалу борец из Мордовии победил соперников из Финляндии, Дании, Армении и Турции. И лишь в финале он уступил вице-чемпиону мира азербайджанцу Хасрату Джафарову.

Как отмечают в Минспорта РМ, воспитанник республиканской СШОР спортивной борьбы и дзюдо впервые принимал участие в таких престижных соревнованиях.

Глава Мордовии Артём Здунов поздравил Руслана Бичурина с высоким достижением:

«Мордовская школа греко-римской борьбы снова подтвердила свой высокий уровень. Наш земляк Руслан Бичурин - серебряный призер чемпионата Европы!

Сегодня Руслану исполнилось 27 лет - завоевать награду на таком важном старте в свой день рождения - лучший подарок. Поздравляю от всей души, пусть впереди будет ещё больше побед!»