
«Сильные идеи открывают новые возможности»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
По предложенному законопроекту, за каждый год официальной совместной жизни семьи, начиная с 20 лет, государство делает выплату в размере 1 тысячи рублей. Таким образом, семьи могут получить премии в честь юбилея своих семейных отношений. Например, за 20 лет – 20 тысяч рублей, 25 лет — 25 тысяч рублей, за 30 лет — 30 тысяч рублей и далее по круглым датам вплоть до 70-летия официальной семейной жизни.
Как пишет «Российская газета», предлагаемые законопроектом размеры единовременных выплат к юбилеям совместной супружеской жизни предлагается ежегодно индексировать. При этом регионы могут устанавливать и свои дополнительные выплаты.
20 лет семейной жизни - это будет первый рубеж, за который полагается денежный бонус.
В Госдуме полагают крайне важным поощрять семьи, долгое время состоящие в браке. Но на федеральном уровне никаких общих мер поддержки семейным парам пока нет. В тоже время премии за длительный брак несут в себе символическое и материальное подтверждение государственной поддержки стабильности в семейных отношениях.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию