
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Осенью прошлого года сотрудниками УФСБ по РМ совместно с оперативниками регионального МВД была пресечена противоправная деятельность 50-летнего жителя Саранска, причастного к незаконному хранению огнестрельного оружия.
В октябре при проведении оперативно-розыскных мероприятий в гараже фигуранта на улице Н.Эркая были обнаружены и изъяты самодельные пистолеты, которые он изготовил в 2014 и 2016 годах. Экспертиза признала их пригодными для стрельбы.
В ходе дознания мужчина рассказал, что испытание изготовленного оружия он проводил у себя в гараже - стрелял в обшивку стены. Свое увлечение «оружейник» тщательно скрывал от членов своей семьи и соседей, опасаясь привлечения внимания со стороны правоохранительных органов.
По выявленному факту в отношении умельца было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение огнестрельного оружия, которое сейчас направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций