
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
На протяжении шести лет в нашей стране в канун Нового года проходит всероссийская акция «Ёлка желаний», инициированная Президентом России. Она дает возможность исполнить мечты детей и подростков, для которых особенно важно внимание, дружеское общение и вера в чудо.
Глава Мордовии Артём Здунов традиционно принимает участие в акции. 19 декабря он встретился с 14-летним Никитой из Саранска, чтобы исполнить его предновогоднее желание. Мечта подростка - иметь электрогитару - кому-то покажется пустяком. Но Никита очень любит музыку и хочет научиться играть на этом инструменте.
«Мечты должны сбываться!» - сказал Артём Здунов, вручая подарок.
Никита учится в одной из саранских школ, на отлично осваивает школьную программу, увлекается шахматами – не раз становился чемпионом Мордовии.
За чашкой чая Артём Здунов пообщался с Никитой и его мамой Марией Александровной. Мальчик поделился с руководителем региона еще одной своей мечтой – он хочет стать врачом. Такое важное и нужное желание – спасать жизни людей – тоже обязательно должно исполниться.
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»