
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
18 декабря Глава республики Артём Здунов провел рабочую встречу с председателем Духовного управления мусульман Мордовии Раилем Асаиновым. В ней также принял участие Руководитель Администрации Главы Республики Мордовии и Правительства Республики Мордовия Булат Хайрутдинов. Обсуждались итоги и планы работы муфтията Мордовии.
Было отмечено, что по итогам уходящего года были выполнены все задачи, стоявшие перед Духовным управлением мусульман.
Напомним, что в своем ежегодном Послании Глава республики особое внимание уделил важности поддержки института семьи и укреплению духовно-нравственных ценностей.
Раиль Асаинов рассказал, что региональным муфтиятом намечено много межнациональных и межконфессиональных проектов, в том числе совместно с Русской православной церковью. В частности, в рамках Сафаргалиевских чтений, которые пройдут в Саранске в мае предстоящего года, запланирована международная конференция. Она будет посвящена традиционным семейным ценностям.
Главе Мордовии была представлена концепция проведении в столице Мордовии двух крупных мероприятий: республиканского ифтара в Священный месяц Рамадан и международного футбольного турнира «Кубок Священного Рамадана».
Также речь шла о сотрудничестве Духовного управления мусульман с УФСИН по РМ.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»