
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В начале ноября в Мордовии по инициативе фонда «Защитники Отечества» прошла всеобщая диспансеризация ветеранов спецоперации. Помимо демобилизованных бойцов, врачей также посетили родственники погибших военнослужащих. При наличии показаний ветеранам и семьям погибших Министерство здравоохранения Мордовии предоставляет бесплатные путевки в санатории «Саранский» и «Алатырь».
Первая группа из 15 человек уже отправилась на санаторно-курортное лечение. В их числе - ветераны спецоперации Юрий Казин из Торбеевского района и Юрий Баранов из Старошайговского района. Оба принимали участие в СВО качестве добровольцев, служили на Сватовском направлении.
Рядовой Юрий Казин выполнял обязанности водителя, доставлял на «Урале» снаряды и предметы первой необходимости на линию боевого соприкосновения. Рядовой Юрий Баранов служил стрелком в мотострелковой бригаде «Черные гусары». Был тяжело ранен в голову, пережил операцию в полевом госпитале. Службу пришлось прервать. Сейчас восстанавливает здоровье с помощью лечебных процедур в санатории «Саранский». «Посещаю кабинет иглоукалывания, массажа и грязевые ванны,- говорит он. – Большое спасибо, что нас не забывают! Для ветеранов это очень важно!»
Как отмечают в региональном филиале фонда «Защитники Отечества», по вопросам получения бесплатных путевок в санатории следует обратиться в лечебное учреждение по месту жительства или к социальному координатору филиала фонда.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»