
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
УФСБ по РМ совместно с отделом собственной безопасности регионального ФСИН пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Московской области, причастного к даче взятки руководителю одного из исправительных учреждений.
По данным следствия, днем 13 ноября мужчина передал взятку в размере 250 тысяч рублей временно исполняющему обязанности начальника одной из исправительных колоний УФСИН по РМ за подготовку положительной характеристики на одного из осужденных для условно-досрочного освобождения. Товарищ из Московской области просил за иностранного гражданина, отбывающего наказание за незаконный оборот наркотических средств.
Врио начальника колонии действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия и деньги брать не собирался, а «подноситель» был задержан с поличным при передаче денежных средств.
В настоящее время судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
По информации Следственного комитета по РМ, задержанный ранее был судим за совершение преступления против собственности.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций