
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Оперативники Управления уголовного розыска МВД по РМ совместно с коллегами из Торбеевского отдела полиции задержали «гонца» дистанционных аферистов. 26-летний парень нашел себе криминальную подработку в телеграм.
От действий злоумышленников пострадали две жительницы поселка Торбеево, 1939 и 1946 годов рождения. Они стали жертвами известной схемы обмана с мнимыми ДТП их родственников. Пенсионерки отдали якобы за спасение близких от уголовного преследования - 150 тысяч и 200 тысяч рублей. Наличные деньги у пожилых женщин забирали приезжающие к ним домой посланцы.
В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»