
«День России - особенный праздник для каждого из нас!»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Храм Иоанна Кронштадтского на ул. Солнечной в Саранске продолжает оказывать помощь военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Здесь собирают посылки для бойцов, изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети и т.д.
А недавно в храме начали готовить сухие супы. Идею предложил прихожанин. Он же пожертвовал первую сушилку для продуктов. С этого и началось производство. Мясо, овощи и зелень также жертвуют прихожане. Ингредиенты заботливо моют и чистят. Картофель, морковь, лук, свеклу сначала запекают в духовом шкафу - так овощи сохраняют больше полезных свойств. И только после отправляют досушиваться в электросушилку. Их в приходе уже пять. Все от меценатов из разных уголков региона.
Местные умельцы мастерят и самодельную сушилку. Она в три раза больше обычных, а значит, работа пойдет быстрее. Чтобы польза и вкус сохранились как можно дольше, компоненты упаковывают в герметичную упаковку. Такой пакет предназначен для индивидуальной порции. Бойцу останется только залить ее кипятком. Буквально 20-25 минут, и наваристый, вкусный, сытный суп как из дома готов.
Храм Иоанна Кронштадтского обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой пожертвовать продукты для приготовления сухих супов.
«Например, сейчас у нас заканчивается мясо. Оно нам просто необходимо. Желательно нужна куриная грудка без костей. Мы ее сначала отвариваем, потом пропускаем через мясорубку и только после этого начинаем сушить», - говорит протоиерей, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Владимир Кугушев.
Продукты можно приносить в любое время. Храм находится напротив дом №7 по ул. Лямбмирское шоссе. Дополнительные вопросы - по телефону 8 (927)172-54-72 (отец Владимир).
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии