
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
По информации МВД по РМ, 47-летний житель Кочкуровского района стал жертвой мошенников, которые оказались столь убедительны, что заставили мужчину преодолеть защитные меры банка при выводе средств.
В полиции мужчина рассказал знакомую историю. 7 августа ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка и сообщил о подозрительных операциях по его счету. Для предотвращения несанкционированных действий незнакомец посоветовал установить определенное мобильное приложение. Как выяснится в последующем, это была программа удаленного управления смартфоном.
Злоумышленники через мобильный банк оформили на потерпевшего кредит в размере более 1 миллиона рублей. Однако в связи с подозрительной операцией банковская карта заявителя была заблокирована.
Но аферисты и не думали отпускать жертву с миром, и посоветовали мужчине лично отправиться в финансовое учреждение, чтобы разблокировать счет. При этом они предупредили, чтобы он в случае расспросов сотрудников банка, сообщил им, что оформляет кредит на покупку машины. Ведомый как кукла на ниточках житель Мордовии выполнил все указания. В результате неизвестные похитили у него 1 миллион 159 тысяч рублей.
МВД по РМ настоятельно рекомендует гражданам не устанавливать на свой смартфон никакие приложения по просьбе неизвестных, даже если эти программы находятся на официальных интернет-ресурсах.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО