
«Этот проект интересный и затрагивает всех»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
27 июля на базе Мордовской республиканской специальной библиотекидля слепых состоится презентация «говорящей» книги «Древо мира», которая подготовлена некоммерческой организацией «Национальная безопасность и наука». В сборнике представлены мордовские и татарские сказки на русском языке, которые раскрывают традиции народов, их быт и обычаи.
Программа проведения мероприятия предполагает встречу со специалистами, которые расскажут о значении материала для литературного краеведения региона. Кроме того, подготовленный продукт является важным источником познания для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобная тематика также будет раскрыта специалистами библиотеки во время проведения мероприятия.
В ходе презентации «говорящие книги» подарят людям с ограниченными возможностями здоровья. Подобного рода акции позволяют осознать близость культурных традиций народов России и раскрывают фольклорные традиции татарского и мордовского народов, проживающих в дружбе и согласии на территории Мордовии.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»