
«Он - наш Герой!»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
22-летний житель мордовской столицы ответит в суде за участие в циничном обмане стариков, у которых его криминальные «наставники» выманивали деньги с липовыми ДТП их родственников.
Как сообщает МВД по РМ, в октябре прошлого года парень отыскал в сети предложение о дополнительном заработке - нужно было приезжать по определенным адресам, забирать деньги у людей и переводить эти средства на указанные счета. За это «курьеру» полагалось 10 процентов от полученной суммы.
Молодой человек подрабатывал барменом в развлекательном заведении, но там требовалось выстоять смену, а тут за час работы предлагался хороший «навар». Житель Саранска прекрасно осознавал, что будет вовлечен в мошенническую схему, но финансовые посулы перевесили здравый смысл.
От действий «курьера» и его криминальных начальников пострадали четверо пожилых людей в столице Мордовии, они лишились 600 тысяч рублей - «возмещали» причиненный ущерб жертвам фиктивных ДТП, совершенных их родственниками.
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РМ задержали молодого злоумышленника рядом с его развлекательным заведением. Вину в содеянном он полностью признал, до суда парня отправили под стражу.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»