
«Сильные идеи открывают новые возможности»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
5 мая в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61) откроется персональная выставка заслуженного художника Мордовии Малика Ямбушева «… И края в мире нет дороже». Она посвящена 70-летию со дня рождения живописца и включает в себя десятки его лучших работ.
В экспозицию вошло около 100 полотен, посвященных Мордовии, ее природе, городам и селам. Пейзаж является для художника любимым жанром в живописи, причем во всех его видах: без всякого присутствия человека, деревенский, городской, архитектурный. В пейзажах Ямбушева природа предстает как воплощение могучих жизненных сил, но этот творческий подход характерен и для его натюрмортов. Следуя импрессионистам, автор акцентирует внимание на как бы случайно пойманном моменте непрерывного течения жизни, схватывает в увиденном неповторимое.
В художественную жизнь Республики Мордовия Малик Ямбушев вошел в 1990-е годы. Оптимизм, радостное восприятие мира стало отличительной чертой его произведений.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию