
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология» в селе Кемля Ичалковского района идет строительство нового водопровода по улице Советской. Его общая протяженность составит более 8 км.
Кроме того, в рамках этой же программы в селе появится водоочистная станция. Площадку под нее отвели на пересечении улиц Терешковой и Совхозной.
В настоящее время здесь установили основание под резервуары, идет монтаж стеновой опалубки. Всего предусмотрено четыре резервуара по 220 куб. м каждый. В них будет поступать вода из артезианских скважин, и после очистки опойдет уже к потребителям.
Помимо резервуаров здесь возведут насосную станцию, построят административное здание, где разместят мониторы. За работой станции будет следить оператор. Территорию комплекса также благоустроят.
Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец текущего года.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»