
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
До 9 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Мордовии, получат ежегодную выплату ко Дню Победы. Учитывая ее высокую социальную значимость, отделение Социального фонда по РМ доставит ее ветеранам одновременно с апрельской пенсией.
Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. В Мордовии к 78-ой годовщине Победы она установлена 48 ветеранам, их них 37 участников и 11 инвалидов Великой Отечественной.
Специально обращаться в Социальный фонд для получения ежегодной выплаты не нужно, право определяется на основании документов, имеющихся в региональном отделении фонда.
Как отмечается, выплаты уже начались и на сегодняшний день они доставлены 33 участникам войны. До конца апреля их получат все ветераны.
По данным Социального фонда по РМ , самому старшему ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в Мордовии, в январе 2023 года исполнилось 103 года.
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии