
«Берегите свои семьи, берегите друг друга!»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
В городах России стартовали Университетские смены для участников «Движения Первых» Они пройдут в 27 лучших педагогических вузах нашей страны, среди которых и МГПУ им. М. Е. Евсевьева. Сюда уже приехали 25 ребят из Нижегородской области, чтобы познакомиться с республикой и Мордовским педагогическим университетом.
Юных гостей республикит ждет насыщенная программа, которая включает лекции экспертов в области педагогики, обзорные экскурсии, походы в музеи и театры, знакомство с национальным колоритом, мастер-класс по изготовлению деревянной игрушки.
«За это время учащиеся получат новые знания и профориентационный опыт, смогут стать ближе к осознанному выбору будущей профессии», – отметила председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Анастасия Гришнева.
Организаторами проекта для талантливых школьников являются Министерство Просвещения РФ и общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». В конкурсном отборе на Университетские смены принимали участие ребята из движения от 14 до 17 лет. Также участниками смены стали победители всероссийского онлайн-марафона «14 дней в движении».
Теперь победители смогут попробовать себя в роли студентов, пройти интересное и полезное обучение по дополнительной общеобразовательной программе в известных педагогических вузах России.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей