
«Относиться к делу с душой»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Прокуратура Пролетарского района Саранска провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и выявила двух «зарегистрированных» наркоманов с водительскими правами.
Было установлено, что двое жителей Саранска находятся под наблюдением в учреждении здравоохранения в связи с употреблением каннабиноидов и синдромом зависимости от растительной дури. При этом указанные граждане имели водительские удостоверения.
Как известно, законодательством право на управление транспортным средством поставлено в зависимость от состояния здоровья водителя. Лицам, имеющим психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, противопоказано управлять авто.
В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения прокуратурой района в суд были направлены заявления, по которым у витающих в облаках дыма товарищей были изъяты водительские удостоверения.
К слову, сегодня МВД по РМ сообщило, что в Рузаевке полицейские накрыли еще одного деятеля, баловавшего себя наркотическими перекурами. В ходе осмотра квартиры 33-летнего жителя города стражи правопорядка изъяли у него марихуану массой 38 граммов. Также оперативники обнаружили оборудование для выращивания конопли в домашних условиях и водник для курения - эти предметы парень приобрел интернете.
В отношении рузаевца возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»