
«День России - особенный праздник для каждого из нас!»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мордовии установлено три автоматических пункта весогабаритного контроля. В 2023 году планируется довести количество таких пунктов на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения до шести. Также в республике увеличилось количество стационарных камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Система фото-видеофиксации состоит из 259 комплексов. Из них 198 перенастроено для работы в СПО «Паутина». Также разработано и функционирует программное обеспечение «Комплекс фиксации проходящего автотранспорта «Поток плюс
В 2022 году дополнительно установлено 25 стационарных и 2 мобильных комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД «Кордон Про-М». Установлены комплексы на участках с учетом показателей аварийности.
Кроме того, в регионе планируется внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек. В силу возрастающего трафика и увеличения транспортных потоков интеллектуальные транспортные системы позволят обеспечить безопасность всех участников движения в городской среде.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества