
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В рамках национального проекта «Образование» с начала этого учебного года в Краснослободской школе № 1 преподает физику с 7 по 11 классы участник программы «Земский учитель» Владимир Колябин.
До этого в течение двух лет предмет вели совместители из других школ, что не позволяло проводить дополнительные занятий для детей. Решением проблемы стало участие школы в программе «Земский учитель». На заявку откликнулся Владимир Борисович, который отдал профессии учителя 29 лет.
В Краснослободской школе ему понравилось, поскольку учебное учреждение оснащено современным оборудованием, всеми учебными пособиями и материалами для изучения предмета. И, конечно, большим подспорьем стала государственная поддержка в миллион рублей, которую учитель направил на улучшение жилищных условий.
Уже через три месяца Владимир Колябин подготовил победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Ранее преподаватель физики трудился в Лямбирской школе № 2, имеет высшую квалификационную категорию, звание почетного работника общего образования РФ, является обладателем второго места в республиканском туре ежегодного конкурса «Учитель года». Три года Владимир Колябин возглавлял республиканскую комиссию по проверке ЕГЭ.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района