
«Это наша история, наша основа»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В канун старого Нового года София Шишкаева из города Ковылкино встретилась с Главой Мордовии. София - активный волонтер движения «Молодежь Мордовии». У девочки хватает времени и на учебу, и на занятия спортом, и на участие в конкурсах. И везде она - в числе первых. За помощь по сбору посылок для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, ее наградили благодарностью главы Ковылкинского района.
Перед Новым годом София отправила на «Елку желаний» письмо, где рассказала о том, что хочет встретиться с Главой Мордовии Артёмом Здуновым. Вскоре девочке предложили принять участие в заседании Молодежного парламента, которое состоялось в Доме Республики. А после заседания Софию пригласили в рабочий кабинет Главы Мордовии.
«Я был очень удивлен - никогда не приходилось еще исполнять такие желания от детей, - признался Артём Здунов, встречая Софию и ее маму Оксану Анатольевну. - Очень рад встретиться с вами».
Глава Мордовии попросил Софию поделиться впечатлениями о заседании Молодежного парламента.
«Мне очень понравилось, что каждый из молодых людей мог высказаться по тем вопросам, которые его интересуют. Это здорово!» - сказала десятиклассница.
«Для нас принципиально важно слышать мнение молодежи. Эта работа в республике сдвинуласьс мертвой точки, от молодых ребят сейчас пошли инициативы, и мы их поддерживаем», - подчеркнул Артём Здунов.
В беседе за чашкой чая София рассказала, чем увлекается, показала свои работы, с одной из них она победила в международном фотоконкурсе.
Еще одной темой разговора стала помощь военнослужащим. Девочка активно в этом участвует, собирает посылки для наших бойцов. «Отправляем чай, сладости, домашнее варенье и все, что требуется», - сказала он.
Артём Здунов поблагодарил школьницу и всех волонтеров за эту работу, подчеркнул, что это большая и нужная поддержка. «В республике действует также единый благотворительный фонд для помощи нашим бойцам, мы оперативно реагируем на их запросы и отправляем им все необходимое. Это важно, что вместе мы делаем одно большое общее дело», - сказал Глава Мордовии.
Встреча состоялась в канун старого Нового года - Артём Здунов передал школьнице подарки. «Пусть Новый год принесет вашей семье только хорошее!», - сказал руководитель республики.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина