
«Мы воюем на идеологическом фронте!»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В исправительной колонии №2 УФСИН по РМ мастерицам в неволе вручили сертификаты об окончании курсов «Основы гончарного дела».
Как отмечает пресс-служба ведомства, осужденные дамы из исправительной колонии № 2 в ходе занятий в Школе гончара освоили основы непростого ремесла. Они несколько месяцев проходили обучение в рамках грантового проекта «Спасение в творчестве».
Начав практически с чистого листа, ученицы со своими преподавателями - Виктором Дыриным, Виталием Сарановым и Алиной Дзядевич - прошли полный курс начинающего гончара, что называется, на одном дыхании. К слову, у многих женщин в скором времени заканчиваются сроки отбывания наказания и на свободе новые навыки могут пригодиться.
Перед вручением сертификатов была проведена выставка работ, на которой и были подведены итоги реализации проекта.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»