
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В этом году случился массовый исход международных компаний с российского рынка. Будущее их сотрудников на территории нашей страны казалось неопределенным и не самым оптимистичным. Но, как показало время, волноваться не стоило, и заработок данной категории россиян на сегодняшний день только вырос.
Аналитики сервиса Зарплата.ру провели опрос среди 2200 бывших и нынешних сотрудников международных компаний. Выяснилось, что 78% россиян, которые были вынуждены уволиться, уже нашли новую работу. При этом 51% опрошенных, перешедших в российские компании, стали зарабатывать больше. 34 % респондентов продолжают трудиться на прежних местах в международных компаниях.
Подробнее об исследовании читайте здесь: www.kp.ru/daily/27464.5/4669923/
«В начале года заявления о намерениях уйти с российского рынка звучали от многих западных игроков, – поделился гендиректор ВНИИ Труда Дмитрий Платыгин. – Но по факту большинство заняло выжидательную позицию. Тех, кто полностью свернул деятельность в России, не так много. При этом ушедшие бренды старались сохранить в глазах сотрудников образ ответственного работодателя, постепенно высвобождая работников и зачастую с хорошими компенсациями, что может говорить об их надежде на возвращение».
Многие эксперты отмечают, что зарубежные компании неохотно уходили с российского рынка, так как никто не хотел терять ресурсы и рынок сбыта.
Тем временем уровень безработицы в России достиг исторического минимума – 3,8%. Спрос на новые кадры среди работодателей остается довольно высоким.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»