
«Пусть «Акша Келу» процветает!»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Как сообщает Госавтоинспекция республики, 14 октября в 7 часов 35 минут на Юго-Западном шоссе в столице Мордовии 41-летний водитель автомашины «Мазда-6» (в июле этого года лишен прав на 18 месяцев за езду по пьяни), находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановившуюся впереди в попутном направлении на запрещающий сигнал светофора «Приору».
От удара «Приору» отбросило на впереди стоящие автомашины «Хендай Гретта» и «Форд Фокус», затем автомашину «Хендай Гретта» отбросило на впереди стоящую автомашину «Ниссан Кашкай».
В результате ДТП 4-летний пассажир «Приоры» (ребенок был без детского автокресла), а также водитель автомашины «Мазда-6» с различными травмами доставлялись в лечебные учреждения.
В отношении 29-летней женщины-водителя отечественной легковушки составлен протокол за перевозку ребенка без автокресла. Водила из «Мазды», в свою очередь, ответит за вождение в состоянии алкогольного опьянения без прав и еще по нескольким административным статьям. Но по нему «плачет» и уголовная статья 264.1 УК РФ – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
В отношении собственницы автомашины «Мазда-6» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ - женщина передала транспортное средство лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»