
«Это самый большой вклад в наше будущее!»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Житель Дубенского района республики предстал в Саранске перед судом за гибель в ночном ДТП пассажира его иномарки. Зимой этого года молодой человек на автомашине «Форд Фокус» врезался в припаркованный грузовик.
Трагический инцидент произошел ночью в январе этого года на дороге по улице Ульянова в столице Мордовии. Водитель легковушки «Форд Фокус» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там стояла припаркованная грузовая «Газель».
В результате столкновения, 30-летний пассажир «Форда» скончался на месте происшествия. Виновника аварии проверили на состояние опьянения и выявили у него алкоголь в крови. Сам он не сильно пострадал, и после оказания медицинской помощи был отправлен лечиться домой.
На парня возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Приговором 33-летнему подсудимому дали 5 лет и 6 месяцев заключения в колонии-поселении, а также лишили прав управлять авто на два с половиной года. Также он обязан возместить моральный вред на 980 тысяч рублей.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»