
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Сотрудниками УФСБ по РМ выявлена и пресечена противоправная деятельность 38-летнего заключенного колонии-поселения в Зубово-Полянском районе Мордовии. Отбывающий срок за разбой сиделец пытался раскрутить корешей на деньги для облегчения их жизни за решеткой.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в июне 2022 года этот персонаж в своей среде распространил информацию о якобы имеющихся у него возможностях по переводу заключенных на облегченные условия отбывания наказания. За эту «услугу» он просил 400 тысяч рублей.
Один из корешей купился на этот «развод». Но мошенническую операцию «решалы со связями» прервали сотрудники УФСБ - при попытке получения денег в размере 200 тысяч рублей он был задержан. В отношении него теперь возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о покушении на мошенничество.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»