
«День России - особенный праздник для каждого из нас!»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Как сообщает МВД по РМ, в отдел полиции Саранска с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний молодой человек. Он рассказал, что планировал отправить родителей в поездку из Саранска в Москву при помощи популярного сервиса поиска попутчиков.
Парень разместил на «Бла-бла-кар» объявление, на которое сразу же отреагировал некий водитель. Он был согласен взять родителей клиента в дорогу, но нужно было оплатить бронь. В мессенджере заказчику пришла ссылка на сайт, пройдя по которой требовалось внести 100 рублей.
Ничего не подозревая, житель Саранска ввел по ссылке свои личные данные, номер карты и проверочный код для списания средств из смс-сообщения. Но с карты молодого человека были списаны не 100 рублей, мошенническая «бронь» влетела в копеечку – со счета злоумышленники увели 40 тысяч 400 рублей. После этого на все сообщения водила из интернета, естественно, не отвечал.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», устанавливается личность жулика-попутчика.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района