
Стратегия развития физической культуры и спорта
В 2023 году в Мордовии планируется провести 50 всероссийских и 10 международных спортивных соревнований
В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Инсара, пытавшегося «замять» свое дело за вождение в пьяном виде. Об этом сообщает Следственный комитет по РМ.
По данным следствия, вечером 7 июня этого года фигурант в служебном кабинете пытался дать взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднику ГИБДД из межмуниципального отдела «Ковылкинский».
Таким образом автовладелец пытался «решить вопрос» по своему «залету». Ночью 1 июня он был задержан инспекторами ГИБДД за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины был составлен административный протокол, а автомобиль отправлен на штрафную стоянку.
За 200 тысяч рублей проситель хотел с помощью денег предать забвению этот неприятный инцидент. Но сотрудник полиции от получения денег отказался, а самого подозреваемого задержали оперативники УФСБ России по Республике Мордовия.
Преступление не было доведено автовладельцем до конца по независящим от него причинам. Соответственно, он будет отвечать по уголовной статье о покушении на дачу взятки. В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.
Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
В 2023 году в Мордовии планируется провести 50 всероссийских и 10 международных спортивных соревнований
В 2023 году инвестиции в новые производства Рузаевского района превысят 1,8 млрд рублей
В АПК Мордовии в этом году будут реализованы проекты общей стоимостью 7 млрд рублей
Школьница отправила на «Елку желаний» письмо, где рассказала о том, что хочет встретиться с Главой Мордовии Артёмом Здуновым
В Саранске прошли соревнования высшей лиги Чемпионата России по мотогонкам на льду
Подписан Указ о назначении Дмитрия Позднякова Председателем Правительства Республики Мордовия
Предприятие «Биосфера» выращивает в Мордовии сельскохозяйственную продукцию по стандартам органического производства
В торговом комплексе представлена вся линейка продукции, производимой агрохолдингом
Кадровый центр Саранска в рамках рабочей поездки в Мордовию посетили Министр труда и социальной защиты населения России Антон Котяков