
«Этот проект интересный и затрагивает всех»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Как сообщает МВД по РМ, в дежурную часть полиции по Рузаевскому району поступило сообщение 50-летнего местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве.
По словам мужчины, в принадлежащий его дочери салон красоты позвонил некий товарищ, который представился сотрудником рузаевской полиции. «Офицер» сообщил, что хочет приобрести шесть подарочных сертификатов студии номиналом 5 тысяч рублей. При этом в качестве гарантии и исключения обмана со стороны работников салона последние должны были сами перевести 30 тысяч рублей на счет звонившего. Эти деньги собеседник пообещал вернуть сразу же после доставки сертификатов вместе с платой за сами подарочные «купоны».
Потерпевший, действуя по указанию дочери, перечислил необходимую сумму, после чего направился в отдел полиции, чтобы передать сертификаты заказчикам. Там жителя Рузаевки разочаровали - выяснилось, что никаких сертификатов салона в отделе никто не заказывал. Стало очевидно, что заявитель перечислил деньги мошенникам.
В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций