
Доходы городского бюджета растут
Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в очередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск
МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с АНО «Диалог» создали первую в России программу, которая призвана научить студентов интегрировать современные digital-направления и цифровые коммуникации в системы государственных органов власти и управления. В нашей стране не существует аналогичных образовательных программ.
Поступить на данное направление магистратуры могут как выпускники бакалавриата, так и действующие специалисты, желающие повысить свою квалификацию и получить новые знания.
Прием заявлений уже открыт. Он продлится до 20 июля включительно. При этом подать заявление можно без полного пакета документов и прикрепить их позже. Обучение стартует с 1 сентября этого года. Программу будут вести лучшие преподаватели факультета.
Выпускники программы получат возможность трудоустроиться на высокооплачиваемую должность. Обучение по ней уже прошли зампредседателя Правительства РФ Александр Новак, вице-президент ПАО «Роснефть» Александра Тарасенко, замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Елкина.
«Программа «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании» дает студентам возможность получить уникальные знания и компетенции, а также образование в главном и самом престижном вузе страны, – делится мнением врио первого замминистра – начальника управления цифрового развития Республики Мордовия Наталья Санина. – Хочу отметить, что эти знания особенно важны для представителей органов власти и тех, кто планирует ими стать. Ведь сегодня цифровые решения стали важной частью работы государства. А данная программа полностью отвечает вызовам рынка труда, прогнозам в области развития государственного и муниципального управления, технологий и темпам цифровой трансформации общества».
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов принял участие в очередной сессии Совета депутатов городского округа Саранск
Глава Мордовии выступил на сессии Государственного Собрания РМ
Делегация Минпромторга России изучила возможности промышленных предприятий Мордовии
В торжественном мероприятии, которое состоялось в музыкальном театре имени И.М. Яушева, принял участие Глава Мордовии Артём Здунов
Глава Мордовии приехал на открытие инклюзивного семейного центра
Глава Мордовии посетил в Душанбе совместную российско-таджикскую школу имени Юрия Гагарина