
В Мордовии еще один деятель предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе на 2,6 миллиона рублей
РепортерКак сообщает Следственный комитет по РМ, Чамзинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении представителя коммерческой организации. Мужчине предъявлено обвинение в получении «жирных откатов» от поставщиков.
По данным следствия, в 2018-2021 годах фигурант уголовного дела через банковские переводы получил от представителей трех компаний «благодарность» на общую сумму более 2,6 млн рублей. Эти деньги выплачивались в качестве вознаграждения за лоббирование интересов поставщиков, обеспечение их регулярными заказами и своевременную оплату.
По материалам УЭБиПК МВД по РМ в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о коммерческом подкупе. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
